Полностью отказано в удовлетворении исковых требований Абдряхимова И.И. к нашему клиенту о взыскании неосновательного обогащения в размере 494 972 руб. 50 коп. и процентов за пользование чужими денежными средствами в Кировском районном суде г. Уфы республики Башкортостан 10.11.2025 г.
Юристами компании «ГОРЮРСЛУЖБА» успешно защищены интересы клиента в споре с Абдряхимовым И.И. о взыскании неосновательного обогащения. Судом установлено отсутствие оснований для удовлетворения требований истца, в том числе в связи со злоупотреблением правом со стороны истца и третьего лица Рахимовой Р.Р., а также подтвержден законный характер перечисления денежных средств в рамках трудовой деятельности нашего клиента в АО «Южноуральский лизинговый центр» (ОГРН 1037402907959).
В компанию «ГОРЮРСЛУЖБА» обратился клиент, который во время осуществления трудовой деятельности в лизинговой компании АО «Южноуральский лизинговый центр» участвовал в процессе выплат денежных средств третьим лицам в интересах работодателя. Однако, в последствии, после увольнения от работодателя, получил исковое заявление о взыскании с него этих денежных средств, получателями которых являлись третьи лица.
Нашими юристами была проанализирована сложившаяся ситуация и имевшиеся правоотношения между работодателем, нашим клиентом и третьими лицами, а также истцом по делу, сформирована выигрышная правовая позиция ответчика и представлены доказательства законности действий ответчика и отсутствия возникновения на его стороне неосновательного обогащения.
В результате суд принял во внимание наши доводы и представленные доказательства правоты клиента и отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме.
Решение по гражданскому делу № 2-5236/2025 (УИД 03RS0003-01-2024-012722-45) было вынесено 10.11.2025 г. Кировским районным судом г. Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Абдрахмановой Л.Н.
На сайте Кировского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан Вы можете ознакомиться со всей интересующей информацией по делу, а также с текстом вынесенного судебного акта, пройдя по ссылке внизу.
Юрист от компании «ГОРЮРСЛУЖБА», работавший по данному делу: Карагодин Я.А., что отражено в судебном акте, размещенном на сайте суда, перейти на который можно по ссылке внизу страницы, а также подтверждается нотариально удостоверенной доверенностью, выданной клиентом, и отзывом о работе юристов и компании «ГОРЮРСЛУЖБА», ознакомиться с которым можно на странице «Отзывы».
Ознакомиться с рядом других интересных дел, которые закончились успешно для нас и наших клиентов, Вы можете на главной странице сайта компании "ГОРЮРСЛУЖБА". Ознакомиться с полезными советами юристов компании "ГОРЮРСЛУЖБА" по имущественным спорам Вы можете на странице гражданское право.
С полной информацией по делу вы можете ознакомиться на сайте суда.
