Осторожно: Юридическая консультация бесплатно!

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
  

  Как и любой рынок дорогостоящих услуг, юридический славится преобладанием предложения над спросом. В Москве и крупных региональных центрах России ежедневно открываются десятки юридических контор разного ценового сегмента, качества предоставляемых услуг и репутации. Многие потребители юридических услуг ошибочно, а иногда и сознательно полагают, что главное при поиске юристов, найти самых дешевых, а лучше и вовсе бесплатных, тем более, что реклама пестрит предложениями о предоставлении «бесплатных юридических консультаций, обратившись в которые вы ничего не теряете». 

  На самом деле, еще как теряете, иногда эта потеря может измеряться миллионами, проигранными в суде.

  Наивно полагая, что я схожу на бесплатную консультацию, а договор на оказание платных услуг заключать не буду, такой потребитель своими руками обрекает свое дело на проигрыш, поскольку как показывает сухая статистика, большинство обращающихся в подобные конторы целенаправленно и жестко подвергаются психологическому воздействию со стороны консультирующего их работника, как правило, являющегося в действительности не юристом, а менеджером по продажам или психологом.

  В открытом доступе можно посмотреть вакансии таких компаний, предлагающих работу «юристом первичного приема», как правило, без оклада, а исключительно за процент с продаж, и заработная плата указывается в интервале 150 000 – 300 000 руб. в месяц.

  Не стоит объяснять, что такой специалист не будет искренне консультировать обратившегося к нему за юридической помощью, а будет пытаться продать ему любые услуги на как можно большую сумму. Не стоит забывать и о том, что подобные специалисты, работающие без оклада, даже если бы не были корыстно заинтересованы в продаже услуг представляемой ими конторы, в силу низкой квалификации, компетенции, а иногда и попросту непрофессионализма, не в состоянии оказать юридическую помощь или хотя бы немного качественную консультацию.

  А самая большая опасность таится даже не в этом, а в том, что подвергшись психологическому воздействию со стороны «бесплатно» консультирующего их специалиста или целой группы лиц, такой недалекий потребитель заключив договор на оказание уже более серьезных услуг, чем консультация, пусть даже и по завышенной стоимости, но не получает в итоге результат, за которым обратился. Происходит это потому, что деятельность таких контор сводится исключительно к заключению договоров и приему денег от любителей «бесплатных» заманчивых предложений, непосредственно юридические услуги такие конторы либо не оказывают, либо имитируют их оказание, либо оказывают настолько низкого качества, что это приносит не пользу, а вред заказчику.

  Чтобы в этом убедиться лично, почитайте в любой поисковой системе отзывы о конторе, в которую вы хотите обратиться за «бесплатной» юридической консльтацией, а также обратите внимание на её юридическое, а не рекламное наименование, проверьте на сайте Федеральной налоговой службы России сведения об учредителях, генеральном директоре, дате регистрации компании и её юридическом адресе. И вы легко убедитесь в действительности всего описанного в данной статье.

  Не стоит наивно полагать, что в ваши проблемы кто-то будет искренне вникать бесплатно и бескорыстно даст вам честный и полезный совет или окажет вам за уплаченные такой конторе деньги качественные юридические услуги.

  Поверьте, все уплаченное вами будет потрачено на покрытие расходов на дорогостоящую агрессивную рекламу «бесплатных юридических консультаций», аренду дорогостоящего «представительного» офиса, оргтехнику и труд нанятого обслуживающего офис персонала, затем на выплату процентов консультировавшего и продавшего вам услугу «юриста» или целой группы «юристов», затем большая часть будет получена группой лиц, руководящих данной организацией и учредителями, и лишь малая часть, а иногда и вовсе никакая, будет потрачена на труд юристов или вовсе лиц с неоконченным юридическим образованием, занимающихся вашим делом.

  Если вы заинтересованы в получении качественной, а главное, результативной юридической помощи, обращайтесь только к проверенным юристам, которые реально помогают или хотя бы проверяйте информацию о юридической компании и ее специалистах, к которым планируете обратиться по объявлению, и будьте осторожны при обращении за «бесплатными юридическими консультациями», помните, что на таком «бесплатном первичном приеме» вас непременно будут пытаться обмануть с целью продажи зачастую ненужных вам услуг, при чем, по завышенной стоимости.

  Статья подготовлена практикующими судебными юристами и адвокатами компании «ГОРЮРСЛУЖБА», имеющими большой опыт исправления неблагоприятных ситуаций, сложившихся у клиентов, по наивности обратившихся в компании, предлагающие, а иногда и навязывающие «бесплатные» юридические консультации всем желающим.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.